DiSinfection

Фараоновые муравьи

Небольшое бескрылое насекомое с тонкой талией, это всем знакомый облик муравья. Именно так обычно выглядят рабочие муравьи. В свою очередь самки и самцы выглядят совершенно иначе, у них имеются крылья. Как правило крылатых муравьем мы видим крайне редко, ведь преобладающим «населением» муравейника являются недоразвитые самки. Именно они являются «исследователями», которые лезут в наши продукты питания доставляя нам тем самым немало хлопот. Именно фараоновые муравьи являются частыми соседями, живущими с нами.

Основные способы борьбы с насекомыми

Для истребления членистоногих используют физические, химические и биологические методы. Физическими агентами являются сухой и увлажненный горячий воздух (например, дезинсекция в дезинфекционных камерах), горячая вода, пар, низкие температуры. В качестве механических средств Д. применяют различного типа ловушки, липкую бумагу, очищают объекты и предметы от грязи и пыли. Кроме того, защиту людей от нападения кровососущих членистоногих позволяет …

Основные способы борьбы с насекомыми Читать полностью »

Биология тараканов

Синантропные (живущие рядом с человеком) виды тараканов обитают в жилых домах, оказывая предпочтение влажным и тёплым местам: ванным комнатам, кухням, туалетам, тёплым подвалам, мусорокамерам, мусоропроводам. На предприятиях торговли и общественного питания они обитают в разделочных цехах, за холодильниками, в трещинах стен, дверей, в шкафах для посуды, под котлами, за раковинами, в раздевалках и душевых, скрываясь …

Биология тараканов Читать полностью »