DiSinfection

Фараоновые муравьи

Небольшое бескрылое насекомое с тонкой талией, это всем знакомый облик муравья. Именно так обычно выглядят рабочие муравьи. В свою очередь самки и самцы выглядят совершенно иначе, у них имеются крылья. Как правило крылатых муравьем мы видим крайне редко, ведь преобладающим «населением» муравейника являются недоразвитые самки. Именно они являются «исследователями», которые лезут в наши продукты питания доставляя нам тем самым немало хлопот. Именно фараоновые муравьи являются частыми соседями, живущими с нами.

Изначально родиной фараоновых муравьем является Западная Индия. А в первые обнаружены и описаны эти насекомые были в Египетских фараоновых гробницах. Именно благодаря этому факто они в дальнейшем и получили свое нынешнее название.

В Москве данный вид муравьев в первые был обнаружен в далеком 1889 году. А сегодня этот вид встречается уже повсеместно.

Рост количества фараоновых муравьев происходит с апреля по октябрь. В этот период происходит отделение некоторых самок в сопровождении с другими муравьями в поисках нового места для гнезда. В отличии от многих других муравьев, фараоновые муравье не делают муравейников. В качестве мест для «дома» они выбирают теплые, труднодоступные места в которых и обустраиваются в дальнейшем.

Питаются фараоновые муравьи едой которую удается найти радом с человеком, это могут быть: сладости, крахмал, мясо, хлеб и многое другое. Рабочие муравье могут откладывать пищу в своеобразный «зоб», из которого они потом кормят личинок. Найдя пищи и возвращаясь домой, муравьи прокладывают своеобразную дорожку, по которой другие муравьи могут найти путь к источнику пиши.

Как правило сами по себе муравьи не представляют опасности для человека. Но вот когда их становится больше они буквально нападают на все продукты питания, приводя их тем самым в непригодное для еды состояние. Также бывают случаи, когда фараоновые муравье заползают в детские кроватки или к взрослым в кровать. Часто этих гостей можно встретить в гостиницах или больницах, детских садах и школах. Они могут ползать везде: по обеденному столу, по мусорному ведру, по посуде, продуктам питания и т.д.

Сами по себе муравьи не являются источником заболеваний. Но так как они ползают везде, они могут являться механическими переносчиками различных болезней, даже таких как: туберкулез, тиф, и другие.

Не откладывайте борьбу с муравьями на потом.

Наша служба профессиональной дезинфекции может помочь Вам избавиться, потравить и обработать квартиру, дом или участок от всех видов муравьев раз и навсегда.

Мы занимаемся дезинфекцией, дезинсекцией и дератизацией в Пензе, в Заречном, Пензенской области и в Саранске.

Просто свяжитесь с нами и узнайте, как избавиться, потравить или вывести муравьев раз и навсегда.

Пенза: 8(8412)21-92-14

Саранск: 8(8342)44-45-32