DiSinfection

Постельные клопы

Постельные клопы

Постельный клоп – является одним из видов клопов. Они относятся к типу членистоногих, к классу насекомых, входят в отряд полужесткокрылых и летать не умеют.

Эти насекомые могут питаться только кровью. В качестве «пищи», данным насекомым подходит как кровь человека, так и кровь других теплокровных животных. Постельными этих насекомых прозвали, так как любимым их местом проживания является постель человека.

Все виды клопов, а в частности постельный клоп имеют сплющенное тело, которое дает этому насекомому возможность пробираться в самые узкие щели.

Размеры постельных клопов составляют от 3 до 9 мм. Как правило самки этого вида по размерам больше самцов.  Цвет тела клопов также может варьироваться от ржавого до темно-коричневого.

Сам укус взрослого клопа как правило проходит безболезненно. Все благодаря имеющимся в его слюне анестезирующим веществам, которые обезболивают место прокола кожи.

Постельные клопы ведут преимущественно ночной образ жизни. Чаще всего люди жалуются на укусы или на появление клопов именно в ночное время. При частом появлении клопов в утреннее время суток, можно с большой долей вероятности предполагать сильное заражение помещение насекомыми.

Днем эти насекомые прячутся в укромных местах, таких как: плинтуса, дверные косяки, мягкая мебель, за настенными коврами и в других местах.

Отлично развитое обоняние, помогает клопам безошибочно находить свою жертву, а вот зрение у этих насекомых практически отсутствует.

 

Наша служба профессиональной дезинфекции может помочь Вам избавиться, потравить и обработать квартиру от постельных клопов раз и навсегда.

Мы занимаемся дезинфекцией, дезинсекцией и дератизацией в Пензе, в Заречном, Пензенской области и в Саранске.

Просто свяжитесь с нами и узнайте, как избавиться от постельных клопов раз и навсегда.